Знакомство с великим русским поэтом и писателем Александром Сергеевичем Пушкиным

В нашем детском саду в подготовительной к школе группе «Дружная семейка» была оформлена выставка и проведена тематическая неделя, посвящённая творчеству великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Мы с ребятами познакомились с биографией этого удивительного человека

Погрузились в произведения, написанные А.С. Пушкиным в мир русских сказок. Ребятам было очень интересно вспоминать произведения, с которыми они знакомились раньше, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «У Лукоморья дуб зеленый» и др, а, также, знакомиться  с новыми произведениями «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», со стихами «За весной, красой природы…», «Няне» и др., познакомились с устаревшими словами, которые использовал поэт и писатель в своем творчестве

     Будущие первоклассники с удовольствием рассматривали иллюстрации в книгах, рисовали свои иллюстрации к сказкам, полюбившихся героев сказок.

Неделя, посвящённая творчеству великого русского писателя прошла очень насыщенно, плодотворно и интересно, подарила детям много новых знаний, ярких эмоций, которые запомнятся им надолго.

Статью подготовила Парис Ксения Сергеевна,

Воспитатель высшей квалификационной категории

МАДОУ детского сада № 149.

Читайте также: