«Малые Олимпийские игры в детском саду»

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

24 ноября 2021 года в нашем саду прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет, борьба за олимпийские награды была самая настоящая. 

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Олимпийские виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее болельщикам.

На соревнованиях такого масштаба была отобрана команда из 10 человек, от которые боролись за олимпийское золото. В малые олимпийские игры вошли эстафеты: «Эстафетный бег», «Прыжки в длину», «Вольная борьба», «Толкание ядра» и т.д.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта — яркий, интересный, увлекательный. Участники, болельщики и педагоги получили в этот день мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Информацию подготовила инструктор по физической культуре

Кадочникова Мария Алексеевна

Читайте также: