Спортивное развлечение «Джунгли зовут»

«…Физическое воспитание — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

 Крэттен

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели. 17 июня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Джунгли зовут», в котором принимали участие ребята средних групп «Абвгдейка» — хищники и «Смешарики» — травоядные.

Каждому участнику обеих команд на грудь прикрепляется картинка с изображением того животного, роль которого он играет. За каждый конкурс команда получает соответствующие баллы. При этом для «Хищников» одно очко соответствует одной кости, для «Травоядных» — одному банану. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов мероприятия. Ребят ждали разнообразные испытания на скорость «В траве», «РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ».

На выносливость и сообразительность ««Прыжки по кочкам», «Спасти детёныша» и многие другие.

Так же принести желанный балл могли и болельщики команд. Для них был подготовлен конкурс загадок о животных и викторина «Занимательные вопросы».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Подготовила инструктор по физической культуре Кадочникова М.А.

Читайте также: