Спортивно-музыкальное развлечение к 23 февраля для детей «Ай, да мальчики!

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

23 февраля, наша страна отмечает праздник – день защитника Отечества.   Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Воспитать у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. 22 февраля в нашем саду прошел музыкально-спортивный праздник «Ай, да мальчики!». В нём приняли участие ребята старшей возрастной группы команда «Моряки»- гр. «Непоседы», «Солдаты» — гр. «Колобок» и «Дружная семейка».

Праздник проходил в форме развлечения и состоял из эстафет «Меткий стрелок», «Секретное донесение», «Полоса препятствий» т.д.

Девочки читали поздравительные стихи, а также выступали в роли строгого жюри.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник завершился коллективной песней «Россия» О. Газманова.

Все участники праздника хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии.

Подготовила: инструктор по физической культуре Кадочникова М.А

Читайте также: