Спортивно – патриотическая акция «Рекорды Победы»

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла спортивно – патриотическая акция «Рекорды Победы».

Ребятам старших групп предлагалось выполнить упражнения: приседания и прыжки на скакалке. По одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны- 28105.

Наша акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, подготовительные группы исполняли песни: «Прадедушка», «Парад Победы», дети старшей группы «Колобок» исполнили танец «Вальс Победы».

Прекрасная проникновенная музыка песен военных  лет внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие. Большую помощь в организации и подготовке праздника оказывают  родители наших воспитанников. Принимают активное участие во всех мероприятиях нашего детского сада.

Мы отдаём себе отчёт в том, что не следует ждать от детей “взрослых форм” проявления любви к Родине. Важно подвести их к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, что Родина чтит своих героев отдавших жизнь за счастье людей.  Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Подготовила: инструктор по физической культуре Кадочникова М.А.

Читайте также: