«Чудо – шашки 2022»

Шашки — увлекательная игра, созданная народом. Игра в шашки дарит ребенку — дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, умение рассчитывать время и ход соперника, дисциплинированность, объективность, усидчивость, развивает память, способность действовать в уме, умение ориентироваться на плоскости.

В детском саду в свободное время дети с удовольствием играют в шашки с педагогами и сверстниками, эта игра увлекает ребят. Многие из них играют дома с родителями, старшими братьями или сестрами. Есении, любовь к шашкам привила бабушка – заслуженный работник образования. Савелий шашками занимается дистанционно.

С целью развития у дошкольников интереса к игре в русские шашки, поддержки талантливых детей старшего дошкольного возраста в городе Тюмени ежегодно проходит городской шашечный турнир «Чудо-шашки».

Савелий и Есения

Игра была напряженной, ведь в МАУ СШ «Ладья» встретились сильнейшие игроки в шашки детских садов города.

И вот наступил самый приятный момент, ожидание награждения.

Турнир по шашкам доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

инструктор по физической культуре Светлана Александровна Вологина

Читайте также: