«Новый год-год Семьи»

Указом Президента Российской Федерации наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей».
Год семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Семья — главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья и детский сад неразрывно связаны: семья оказывает огромное влияние на формирование системы ценностей ребенка, а детский сад является помощником в вопросах развития и воспитания детей.
Сегодня в нашем детском саду было полно улыбок и трогательных слов. Утро для сотрудников и родителей началось с интервью юных журналистов, которые искали ответ на вопрос: «Что для Вас значит семья?». Это заставило каждого взрослого еще раз вспомнить и задуматься о самом важном! А чтобы взрослые узнали о главном событии года ребята приготовили для родителей сувениры, сделанные своими руками: открытки, сердечки с логотипом года. Педагоги приветствовали родителей с волшебными мешочками пожеланий на этот год, предлагали совместно оформить плакаты с тезисами, высказываниями, пословицами и поговорками о семье. Родители уходили с улыбкой на лице, а дети довольные остались в группе сверстников, ожидая встречи со своей семьей вечером!

статью подготовила: воспитатель Метлицкая Анастасия Сергеевна

Читайте также: