«Осенний марафон 2021»

В целях популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта, 8 октября в нашем  детском саду №149  прошел спортивный праздник «Осенний марафон 2021». В нем приняли участие воспитанники,  сотрудники — все те, кто любит спорт.

Праздник проходил под девизом «Движение — это жизнь». Целью которого,  доставить радость и удовольствие от совместной деятельности с детьми других групп, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи. Мероприятие включало в себя торжественное открытие, веселую разминку, пробежку дистанции. На старт вышли самые маленькие участники: группа «Пчёлки»,  группы «АБВГейка», «Смешарики». Старшая группа «Колобок», подготовительные группы «Непоседы», и «Дружная семейка». Педагоги так же стартовали в забеге, чем показали личный пример к здоровому образу жизни.

Хоть на улице и наступили осенние холода, всем было тепло и весело. Спортсмены, перед забегом, зарядились энергией с помощью веселой музыкальной разминки-флешмоба. По окончанию марафона все участники получили диплом и памятные сувениры. Ребята успешно преодолели дистанцию, демонстрируя наличие силы духа и тела. Тем самым доказывая, что бег – это не только физическая нагрузка, но и путь к здоровью.

Надеемся, в дальнейшем «Осенний марафон» станет традицией нашего детского сада.

Информацию подготовила инструктор по физической культуре Кадочникова Мария Алексеевна

Читайте также: