«Развитие речи дошкольников с ОНР через использование игр с липучками»

В своей работе я широко использую игры на липучках. Они помогают работать над развитием всех сторон речи, начиная от закрепления правильного звукопроизношения и заканчивая работой по формированию связной речи. Упражнения, предлагаемые детям, помогают не только устранять речевые нарушения, но и способствуют формированию внимания, памяти, повышают работоспособность, активизируют мыслительные операции, готовит детей к школе.

В работе используется наглядность в виде ярких и интересных ламинированных картинок.

Данные игры можно использовать для разных возрастных категорий (от 3 и до 7 лет).  Игры могут быть использовано как в индивидуальной работе с ребёнком, так и в подгрупповой работе с детьми.

dav

Актуальность игр на липучках заключается в том, что работая с детьми, имеющими нарушения речи, очень трудно бывает заинтересовать и удержать их внимание, пробудить интерес к содержанию занятия.

Благодаря использованию таких игр, процесс обучения проходит в доступной и привлекательной среде для детей дошкольного возраста. Пособие можно по необходимости пополнять другими играми и деталями.

Информацию подготовила: учитель-логопед: Медведева Евгения Валерьевна

Читайте также: