Веселые игры с божьей коровкой

С приходом тёплых весенних денёчков ожила природа, повылазили  из своих укрытий насекомые. Ожили даже дети! Началась кропотливая  работа по поиску паучков, мух, муравьёв, бабочек и божьих коровок.

Именно божья коровка  привлекает детей своей яркой окраской и безобидным поведением. Дети узнали, что благодаря яркой окраске, этот маленький жучок никого не боится, хотя сам является хищником.

Ребята искали божью коровку на своём прогулочном участке, на стволах деревьев. А когда узнали, что она питается тлёй, решили найти деревья, на которых поселилось это насекомое. И нашли! Сколько было радости!

В рамках проекта «Эти маленькие насекомые» дети группы «Сказка» узнали, что божья коровка приносит пользу человеку, к ней нужно относиться бережно, не обижать, а просто наблюдать. А также ребята учили стихи, пальчиковые игры про божью коровку, угадывали загадки, играли в подвижные игры: «Божьи коровки и ветер», «Божьи коровки», слушали и пели песни, смастерили её из бумаги, слепили из пластилина и получили капельку доброты в свои маленькие, как божья коровка, сердечки!

                                                                                                     Информацию подготовила: Полякова Елена Владимировна, воспитатель средней группы №12 «Сказка»

Читайте также: