День знаний в детском саду

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей и, конечно же, для дошкольников и воспитателей. Традиционно в этот день в образовательных учреждениях проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества.
С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Учителя поздравляют учеников, звучит традиционный первый звонок.

В нашем детском саду мы также ежегодно отмечаем «День знаний» музыкально — спортивным праздником с ребятами старших и подготовительных к школе групп. В этом году к детям пришли миньоны, которые шутили, играли в подвижные и музыкальные игры, пели песни, отгадывали знакомые мелодии из мультфильмов.

А на прогулочных участках в этот день ребят ждали веселые подвижные игры, игры с мыльными пузырями и воздушными шарами, увлекательные квесты и походы на пикник.

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем новых знаний, неугасаемой энергии, отличного настроения и много счастливых улыбок!

Читайте также: