Педагоги МАДОУ д/с №149 города Тюмени демонстрируют свой опыт работы

27 февраля на базе нашего учреждения прошло заседание городского сетевого сообщества музыкальных руководителей. Наши коллеги музыкальные руководители Королева Кристина Николаевна, Просекова Анастасия Александровна представили свой опыт работы по теме «Русский фольклор и народные игры в развитии коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста». Кристина Николаевна продемонстрировала образовательную деятельность с детьми «Фольклорная сказка на фартуке «Зайчик с серебряным колокольчиком». Во время просмотра занятия присутствующие коллеги вместе с ребятами погрузились в сюжет сказки. Внимание присутствующих привлекли музыкальные игры и грамотно подобранный музыкальный репертуар, построенный на материале русского фольклора.

Во время мастер-класса Анастасия Александровна рассказала интересные факты о истории русского хоровода, о его роли в жизни младших дошкольников, а так же поделилась своими находками и дидактическими материалами, которые помогают педагогу в обучении ребят держать ровный круг в танце или игре. Музыкальные руководители детских садов города смогли сами попробовать предложенные формы работы на практике и увидеть их эффективность.

Заместитель заведующего Хисаметдинова Эльвира Рамилевна представила опыт работы МАДОУ д/ №149 города Тюмени и рассказа о выстроенной системе работы по развитию коммуникативных навыков младших дошкольников средствами русского фольклора.Не обошлось и без сюрпризного момента — наши гости получили памятные подарки — куклы обереги, изготовленные руками ребят подготовительной к школе группы «Ручеек». А завершилось мероприятие музыкальным подарком от наших педагогов, участников ансамбля ЛОЖКАРЕЙ

статью подготовила заместитель заведующего Эльвира Рамилевна Хисаметдинова

Читайте также: