До свидания, детский сад!

 В нашем детском саду в группе «Пчелки» прошел выпускной бал — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия…  праздник, который останется в памяти выпускников навсегда.

Время летит незаметно и выпускной бал приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Здесь ребята весело и дружно жили: играли, пели, рисовали, лепили, танцевали и крепко подружились.  И чтоб друг друга не забыть и не потерять дружескую связь педагоги с ребятами решили создать свой сайт «Дошколята.ру», где смогут всегда общаться друг с другом.

На странице «Малыши — карандаши» ребята вспомнили какими они были маленькими, когда пришли в детский сад. Выпускников поздравили самые маленькие воспитанники нашего детского сада с танцем «Мы веселые малышки», а выпускники, в свою очередь, спели им очень трогательную песню «До свидания, дошкольное детство!» и подарили игрушки в группу (им они уже не нужны — они ученики!) Мальчишки рассмешили всех сценкой «На горшочках мы сидим».

Следующая страница нашего сайта «Развлечения и праздники», которые были неотъемлемой частью в жизни нашего детского сада, именно на праздниках мы видели мамины восхищённые глаза и восторженные улыбки.

Ну какой же праздник без злодея — Вирус украл пароль от нашего сайта. Для этого детям нужно было найти необходимые буквы и цифры. Ребята показали  свои знания и умения и разблокировали следующую страницу «Здравствуй, школа!»

Завершился выпускной праздник прощальной песней от сотрудников детского сада!

«Кружится пусть вальс, любим мы все вас, пусть за порогом всегда будет счастье. Мы выпускаем вас в этот прощальный час, как голуби с миром летите, летите…»

Информацию подготовила:

Королева Кристина Николаевна, музыкальный руководитель

Читайте также: